Мы запустили новый модуль для анкетирования и тестирования сотрудников – ProfMapper. Более 30 новых анкет и тестов, возможность конструировать свои опросники и многое другое!

Слабое звено: выявить, обезвредить и заменить

Рассказываем, как избежать проигрыша на рынке услуг, грамотно сформировать коллектив и выйти на конкурентоспособный уровень.
1

Учимся грамотно распоряжаться ресурсом компании


В наше непростое время экономического кризиса очень важно сохранить компанию. Для этого надо правильно использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе кадровые.
Многим компаниям приходится увольнять часть сотрудников. Это неизбежно.

Самое главное – не ошибиться: кого уволить, кто будет балластом, а кого оставить, кто сможет принести существенную пользу компании в период кризиса.
2

Маленькая ошибка-
большие последствия

Чтобы не ошибиться, важно использовать только самые надежные методики.

Все спецслужбы мира пользуются только одной, наиболее надежной методикой отбора кадров. Потому что в этих системах ошибка недопустима, может быть фатальной и привести к необратимым последствиям.

И именно этой же методикой пользуются крупные государственные и негосударственные компании, где предъявляются жесткие требования к отбору персонала.

Для бизнеса в сложившейся ситуации кризиса ситуация не менее опасна.

Поэтому советуем вам не использовать сомнительные, ненадежные методики, даже если они раскручены и популярны.
Эффективный метод отбора и оценки персонала proaction
3

Как отличить профессиональный инструмент от подделки?

  • Есть люди доминантные, которые любят наводить во всем порядок, контролировать других людей, управлять ими. Им проще работать по четкому алгоритму, соблюдать дисциплину, жесткий распорядок.
  • Есть творческие люди, которым важно проявлять свою индивидуальность, создавать что-то новое, оригинальное. Таким людям сложно вписываться в общепринятые алгоритмы, стереотипы.
  • Есть люди гиперактивные, которые не способны долго сосредоточиться на одном деле. Им необходимо постоянно двигаться, общаться с разными людьми, переключаться с одного вида деятельности на другой.
  • Есть люди чувствительные, ранимые, которых напрягает управленческая деятельность, необходимость контролировать других. Такие люди, как правило, очень ответственны, честны, могут быть идеальными исполнителями.

    И другие типы людей.
4

Каждому свое: как важно не ошибиться с выбором!

Каждый из вышеперечисленных типов людей  предрасположен к разным видам деятельности. И любому человеку легче всего даются именно те виды деятельности, к которым он склонен.

Человек может ошибиться с выбором профессии. Он может опираться на советы родителей, друзей, учителей, на престижность профессии и т.д. Он может получить хорошее образование по этой профессии и даже какое-то время эффективно работать.
5

В таком вопросе доверять можно только экспертам

Платформа prof-dialog.ru использует самую надежную методику (именно ту, которую используют спецслужбы и самые серьезные компании всех стран мира для оценки и отбора кадров). Методика prof-dialog.ru признана лучшим психодиагностическим продуктом 2019 года по Центральному Федеральному округу России.

Комплексная оценка персонала

Распределяйте ресурсы грамотно! Профессионалы помогут оптимизировать ваши усилия и повысить КПД компании!
После прохождения сотрудниками и кандидатами тестов на платформе prof-dialog.ru вы получите подробные отчеты по особенностям их характера, состоянию психики, предрасположенности к разным видам деятельности, коэффициенту соответствию должности, возможным факторам риска.

Не рискуйте при отборе и оценке кадров, не экспериментируйте с ненадежными методиками. Ошибки могут стоить слишком дорого.

Обращайтесь за помощью к профессионалам.
Понравилась статья? Еще больше материалов в нашем блоге!